18:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Приангарье и Индия обсудили перспективы сотрудничества
Приангарье и Индия обсудили ...
Подписка на рассылку

Приангарье и Индия обсудили перспективы сотрудничества

29 марта 2021
3785
1 мин.
1
Приангарье и Индия обсудили перспективы сотрудничества

Приангарье и Индия обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. На встрече присутствовали первый вице-губернатор Константин Зайцев и посол Венкатеш Варма.

Индия и Иркутская область являются давними партнерами. Товарооборот между странами в прошлом году достиг 166 млн долларов. На экспорт в основном идет авиационная техника, оборудование, продукция химической промышленности, изделия из дерева, бумаги, меди.

«Для нас особое значение имеют поставки индийского электрооборудования и вычислительной техникой. Повышенным спросом по-прежнему пользуется оптика и фармацевтическая продукция», - отметил Зайцев.

В Иркутской области последние восемь лет ежегодно проходит выставка «Товары из Индии». На ней предпринимателям презентуют большой ассортимент товаров, произведенных в дружественной стране.

Варма считает, что имеющиеся связи пора укреплять на региональном и государственном уровне. Иркутская область имеет огромный потенциал для долгосрочного партнерства с Индией.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678553
Умерли за год
14284895
Родились за год
35143370