15:36
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область и Белоруссия обсудили приоритеты сотрудничества
Иркутская область и Белорусс...
Подписка на рассылку

Иркутская область и Белоруссия обсудили приоритеты сотрудничества

23 марта 2021
2856
1 мин.
1
Иркутская область и Белоруссия обсудили приоритеты сотрудничества

Иркутская область и Белоруссия обсудили приоритеты сотрудничества на встрече, состоявшейся в правительстве 19 марта. Дружественную делегацию возглавил Виталий Вовк, гендиректор компании «Минский тракторный завод».

В Приангарье эксплуатируют около 9000 белорусских тракторов. Техника задействована в дорожной отрасли, лесном и сельском хозяйстве. В регионе развивается добровольческое направление, требующее оснащения подобными машинами для работ в пожароопасный период. Для наращивания объемов поставок предлагается рассмотреть создание сервисно-технического центра минского завода, который сможет производить ремонт и обучение по ТО. Подобные договоренности достигнуты с холдингом «Амкодор».

Вовк считает, что регион получит финансовую выгоду от создания сервисного центра, поскольку сможет быстрее и дешевле осуществлять ремонт техники. Дополнительно можно открыть учебный класс, готовящий специалистов по эксплуатации тракторов.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119298518
Умерли за год
18818568
Родились за год
46297008