04:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области озвучили основные темы послания Кобзева
В Иркутской области озвучили...
Подписка на рассылку

В Иркутской области озвучили основные темы послания Кобзева

21 марта 2021
5998
1 мин.
5
В Иркутской области озвучили основные темы послания Кобзева

В Иркутской области озвучили основные темы послания Игоря Кобзева к депутатам Заксобрания. Народные избранники указали губернатору на упущенные моменты, поддержав большую часть инициатив.

Председатель Заксобрания Александр Ведерников считает, что губернатор обозначил не только общие цели, но и планы на ближайший год. Подробное «руководство к работе» позволит жителям сравнить слова с реально выполненными задачами.

«Весь этот год мы с губернатором и министром сплочено работали над развитием экономики и поддержкой населения. Мы помогали бизнесу и врачам дополнительными выплатами и льготами, а также разработали стратегию развития на 10 лет. В этом году стартует программа модернизации здравоохранения. Пандемия показала важность спорта для укрепления здоровья, поэтому займемся еще ремонтом стадионов», - рассказал Ведерников.

Вице-спикер Кузьма Алдаров рассказал, что губернатор верно определил цели: борьба с бедностью и развитие экономики. Снижение объемов продаж идет по многим позициям, поэтому важно увеличивать заработные платы. Приоритетным остается развитие АПК. Депутат Ольга Носенко добавила, что Кобзев в своем послании раскрыл тему улучшения экономического потенциала.

Персоны4 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области
3 место
Заместитель председателя
4 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8113007728
Умерли за год
14510330
Родились за год
35697980