06:19
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутске ДОМ.РФ планирует построить недвижимость для льготного проживания

19 марта 2021
2935
2 мин.
2
В Иркутске ДОМ.РФ планирует построить недвижимость для льготного проживания

В Иркутске институт развития ДОМ.РФ в 2021 году начнёт строить дом для льготного проживания. Съёмное жильё предназначено для работников образования, культуры, спорта и других категорий.

Заместитель директора ДОМ.РФ Денис Филиппов побывал с рабочей поездкой в Иркутске, проведя встречу с городскими властями. Сотрудник компании рассказал об итогах мероприятия. "Мы обсудили возможность постройки на территории областной столицы арендного жилья. Эта деятельность ведётся нами по поручению президента Владимира Путина. Наша компания уже сумела реализовать успешный пилотный проект, и мы стремимся масштабировать его в других субъектах федерации.
Мы надеемся летом 2021 года приступить к возведению в Иркутске первого дома, в котором люди будут проживать по арендной схеме. Недвижимость предназначается для людей, нуждающихся в жилье, и в первую очередь жилплощадь будет предоставляться на льготной основе работникам социальной сферы", - отметил он.

Денис Филиппов рассказал, что Иркутск является важным направлением для компании ДОМ.РФ. В этом городе застройщик желает создать эталонный проект, продемонстрировав, как нужно создавать арендное жильё при оказании государственной поддержки, предназначенное для отдельных категорий граждан. Институт развития в настоящий момент активно заходит в регионы. Первые дома строились в Москве и Воронеже. Теперь ведётся строительство двух зданий в Екатеринбурге. В перспективе застройщик рассматривает такие регионы, как Самарская, Астраханская и Нижегородские области.

Реализация этих планов осуществляется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Его разработали с целью улучшения жилищных условий граждан России. По планам властей, ежегодно нацпроект должен помогать 5 миллионам российских семей.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области обеспокоены ситуацией с АПК. Член партии "Единая Россия" Кузьма Алдаров призвал не допустить падения результатов предприятий и найти точки роста.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119681813
Умерли за год
19081067
Родились за год
46942802