19:00
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области отчитались о проделанной антикоррупционной работе
В Иркутской области отчитали...
Подписка на рассылку

В Иркутской области отчитались о проделанной антикоррупционной работе

4 декабря 2020
3165
1 мин.
3
В Иркутской области отчитались о проделанной антикоррупционной работе

В Иркутской области ответственные лица отчитались о проделанной в течение года антикоррупционной работе. Обсуждение вопроса состоялось на заседании правительства.

На совещании присутствовали общественники, представители исполнительных органов власти, УФАС, силовики, приставы. Участники рассмотрели итоговой отчет о выявлении и раскрытии преступлений, связанных с дачей и получением взяток. С начала года сотрудники МВД доказали 223 коррупционных преступления, в том числе 54 факта подкупа. Число закрытых уголовных дел выросло на 37,5%. Рост по направленным в суд делам составил 44%.

В этом году требование по сдаче деклараций выполнено в установленные сроки и в полном объеме. В федеральное Министерство труда решено направить запрос на право досрочного прекращения полномочий чиновников, которые допустили конфликт интересов и отказались заниматься его урегулированием.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569778
Умерли за год
19004340
Родились за год
46754040