10:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Приангарье валовый региональный продукт впервые превысил 2 трлн рублей
В Приангарье валовый региона...
Подписка на рассылку

В Приангарье валовый региональный продукт впервые превысил 2 трлн рублей

13 мая 2023
2049
1 мин.
2
В Приангарье валовый региональный продукт впервые превысил 2 трлн рублей

В Приангарье такой важный показатель, как валовый региональный продукт, впервые преодолел отметку в 2 трлн рублей. Игорь Кобзев озвучил цифры во время ежегодного послания депутатам Заксобрания.

Промышленное производство продемонстрировало рост до 102%, выведя регион в 10-ку лучших в РФ. В основной капитал удалось привлечь 834 млрд рублей инвестиций. По этому показателю область находится на 7-й позиции. В работе находятся инвестпроекты на 3 трлн рублей. За год объем вложений вырос на 40%.

В бюджеты всех уровней в виде налогов поступило 2 трлн рублей. Санкции не помешали бизнесу реализовать заявленные проекты. Ни одна компания не отказалась от своей задумки. Скоро в регионе запустят производство полимеров за 260 млрд рублей. На другом предприятии налаживают выпуск гидроксида лития.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832168
Умерли за год
14390098
Родились за год
35402188