11:16
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Черемхово получит 62 млн рублей на ремонт дорог в 2021 году

1 декабря 2020
3174
1 мин.
2
Черемхово получит 62 млн рублей на ремонт дорог в 2021 году

Власти профинансируют Черемхово, выделив 62 миллиона рублей на ремонт дорог. Эти средства поступят по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Замминистра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов высказался о планах развития Черемхово. "Этот населённый пункт является достаточно крупным в субъекте федерации. Дорожное же полотно в нём уже не соответствует установленным нормам, и его качество оставляет желать лучшего. В марте Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области инициировало включение города в Ангарскую агломерацию. Благодаря этому открылся доступ к федеральному финансированию. В настоящий момент уже оформлены все документы. Теперь перед городскими властями ставится задача по активному включению в реализацию национального проекта. Нужно разрабатывать проект по ремонту дорог, искать подрядчика, способного выполнить работу и строго контролировать весь процесс", - заявил он.

Согласно планам, всего в Черемхово в 2021 году отремонтируют 1,7 километра дорожного полотна. Выбранный участок начинается от здания АЗС № 105 на улице Ленина до перекрёстка микрорайонов Плеханово и "Нового".

Всего же в Иркутской области с 2017 года в рамках нацпроекта восстановлено 805 км дорог, из них только в текущем году сделали 323 км. На эти цели из разных бюджетов потрачено 20,3 миллиарда.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119018018
Умерли за год
18626468
Родились за год
45824408