13:30
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области введен запрет на пользование транспортом пассажирами без масок
В Иркутской области введен з...
Подписка на рассылку

В Иркутской области введен запрет на пользование транспортом пассажирами без масок

20 октября 2020
3064
1 мин.
3
В Иркутской области введен запрет на пользование транспортом пассажирами без масок

В регионе властями введен запрет на пользование пассажирами без масок общественным транспортом. То же самое касается и нахождения покупателей в магазинах. Соответствующее решение принято участниками областного оперштаба по борьбе с распространением «уханьской» инфекции.
 
Об этом проинформировали представители пресс-службы облправительства. В рамках заседания штаба руководитель субъекта федерации Игорь Кобзев обязал региональное Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта обеспечить организацию своевременной дезинфекции общественного транспорта, а также ужесточение контроля над соблюдением гражданами режима ношения защитных масок как в общественном транспорте, так и в магазинах.
 
«Граждан без защитных масок допускать к проезду в общественном транспорте и ко входу в магазины не будут. Вижу необходимость в увеличении числа профилактических рейдов в различных общественных местах, в рамках которых должно проверяться соблюдение людьми масочного режима», – проинформировал губернатор.
 
Решение своё политик пояснил необходимостью проведения профилактических мероприятий, чтобы побороть распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119752928
Умерли за год
19129770
Родились за год
47062620