01:39
Пробки:   0
$
83.8347
90.5441

Игорь Кобзев избран губернатором Иркутской области

15 сентября 2020
4216
1 мин.
3
Игорь Кобзев избран губернатором Иркутской области

Губернатором Иркутской области избран Игорь Кобзев. Итоги выборов подвела Избирательная комиссия.

Кобзев родился в Воронеже. В 1998 году он служил в кадровом обеспечении летного училища в Сызрани. После отставки Сергея Левченко президент Владимир Путин назначил его врио губернатора. В 2020 году он подал заявку на участие в выборах.

В Приангарье выборы проходили с 11 по 13 сентября. Голосование растянули на три дня ради соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. За должность губернатора в конкурентной борьбе противостояли пять кандидатов. Победа досталась Кобзеву, набравшему 60,79% голосов. Для выхода в лидеры политику, баллотировавшемуся в качестве самовыдвиженца, достаточно было преодолеть планку в 50%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
№1
Бывший губернатор Иркутской области
№302
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,942,770
Умерли за год
14,492,142
Родились за год
35,653,234