04:30
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Бюджет Приангарья из-за коронавируса недополучил 6,8 млрд рублей
Бюджет Приангарья из-за коро...
Подписка на рассылку

Бюджет Приангарья из-за коронавируса недополучил 6,8 млрд рублей

27 августа 2020
3959
1 мин.
4
Бюджет Приангарья из-за коронавируса недополучил 6,8 млрд рублей

Бюджет Приангарья с начала года недополучил 6,8 млрд рублей. Сокращение доходов обусловлено коронавирусом и падением цен на нефть, на которую приходится третья часть поступающих в казну средств.

«Мы всегда зависели от стоимости природных ресурсов. Стоило нефти подешеветь, как наши доходы резко просели. В этом году сократился объем поступлений от лесной отрасли, так как из-за пандемии потребление леса снизилось, что привело к падению цен», - рассказал председатель правительства Константин Зайцев.

В декабре прошлого года депутаты Заксобрания приняли бюджет с дефицитом в 8,4 млрд рублей. Позже в документ внесли поправки, позволившие увеличить доходы на 10,7 млрд рублей – до 191,1 млрд рублей. Дополнительные средства регион получил на борьбу с пандемией. Врио губернатора Игорь Кобзев допустил, что к концу года казна недополучит 15,4 млрд рублей в виде налога на прибыль организаций.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118951028
Умерли за год
18580590
Родились за год
45711540