17:04
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области создадут некоммерческий фонд по сохранению Байкала
В Иркутской области создадут...
Подписка на рассылку

В Иркутской области создадут некоммерческий фонд по сохранению Байкала

27 августа 2020
3136
1 мин.
3
В Иркутской области создадут некоммерческий фонд по сохранению Байкала

В Иркутской области в ближайшее время создадут некоммерческий фонд по сохранению Байкала. Инициатива исходит от врио губернатора Игоря Кобзева.

«Я лично готов перечислить деньги в новый фонд. Думаю, многие последуют моему примеру. Члены правительства могут пожертвовать своим однодневным заработком. Бизнес-сообщества тоже проявят свою гражданскую позицию. Все собранные средства пойдут на мероприятия по сохранению экосистемы озера, ликвидацию свалок и очистку береговой линии», - рассказал Кобзев.

В рамках встречи с экологической общественностью политик обсудил концепцию деятельности фонда, его полномочия и структуру. Собравшиеся предложили из собранных средств раз в год выплачивать премии организациям, волонтерам и активистам, добившимся прогресса в сохранении Байкала.

Кобзев рассказал, что не позволит бесконтрольно рубить лес при расширении Транссиба и БАМа. Строительные работы будут вестись под строгим контролем. В РЖД пообещали заняться лесовосстановлением.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118125038
Умерли за год
18014912
Родились за год
44319872