04:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Под Ангарском построят мусороперерабатывающий завод
Под Ангарском построят мусор...
Подписка на рассылку

Под Ангарском построят мусороперерабатывающий завод

25 августа 2020
3232
1 мин.
4
Под Ангарском построят мусороперерабатывающий завод

Под Ангарском (Иркутская область) в следующем году начнут строить мусороперерабатывающий завод. Сведения предоставило Министерство природных ресурсов.

Теймур Магомедов, и.о. зампреда правительства, рассказал, что в социальных сетях распространяется информация о намерении властей сжигать на заводе мусор и принимать промышленные отходы. На самом деле это не так. Местное предприятие ориентировано исключительно на переработку бытовых отходов и выделение металла, дерева, стекла.

Мощность завода, который расположится на участке в 12 га около поселка Юго-Восточный, составит 200 тыс. кубометров мусора в год. На первом этапе на предприятии создадут 120 рабочих мест. Источник финансирования еще не определен.

Врио губернатора Игорь Кобзев отметил, что промышленные отходы из Усолья вывозить для переработки в другие города не планируется. Рассматривается возможность их утилизации на месте.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770788
Умерли за год
14348062
Родились за год
35298772