21:48
Пробки:   1
$
81.2852
94.1893

Под Ангарском построят мусороперерабатывающий завод

25 августа 2020 25.08.2020
3828
1 мин.
4 связи
Под Ангарском построят мусороперерабатывающий завод

Под Ангарском (Иркутская область) в следующем году начнут строить мусороперерабатывающий завод. Сведения предоставило Министерство природных ресурсов.

Теймур Магомедов, и.о. зампреда правительства, рассказал, что в социальных сетях распространяется информация о намерении властей сжигать на заводе мусор и принимать промышленные отходы. На самом деле это не так. Местное предприятие ориентировано исключительно на переработку бытовых отходов и выделение металла, дерева, стекла.

Мощность завода, который расположится на участке в 12 га около поселка Юго-Восточный, составит 200 тыс. кубометров мусора в год. На первом этапе на предприятии создадут 120 рабочих мест. Источник финансирования еще не определен.

Врио губернатора Игорь Кобзев отметил, что промышленные отходы из Усолья вывозить для переработки в другие города не планируется. Рассматривается возможность их утилизации на месте.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
# 1
Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Иркутской области
# 97
Раздел

Последние новости

Игорь Кобзев рассказал об использовании ИИ в своей работе на посту главы Приангарья. В основном, ней...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В Иркутской области при проведении анализа деятельности муниципалитетов определены наиболее быстро р...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
В Иркутской области в первом чтении приняли проект трехлетнего бюджета. Заседание Заксобрания прошло...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254549843
Умерли за год
51889713
Родились за год
127657878