16:45
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Губернатор Иркутской области Кобзев представил предвыборную кампанию
Губернатор Иркутской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Иркутской области Кобзев представил предвыборную кампанию

21 августа 2020
3373
1 мин.
1
Губернатор Иркутской области Кобзев представил предвыборную кампанию

Игорь Кобзев представил предвыборную кампанию в качестве кандидата на пост губернатора Иркутской области. Приоритетными направлениями действующий глава назвал развитие экономики, улучшение инфраструктуры, благополучие жителей.

Кобзев предложил ввести пособие на рождение первенца. Его размер составит 20 тыс. рублей. Врио губернатора хочет снизить количество людей с маленьким доходом с 18% до 14%. В ближайшие пять лет в области до нормативного состояния доведут 57% дорог, отреставрируют аварийные мосты, начнут развивать инфрастукрутуру.

Сейчас в регионе наблюдается нехватка мест в детсадах и школах. В связи с этим в течение двух лет планируется построить 16 дошкольных и 17 средних образовательных учреждений. Продолжительность жизни должна вырасти с 69,2 до 70,5 лет. Этому поспособствует доступная медицина.

«Я постоянно объезжаю регион и вижу проблемы, которые не решаются годами. Свою предвыборную кампанию я построил не на далеко идущих планах, а на реальных действиях», - рассказал Кобзев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121903
Умерли за год
18012765
Родились за год
44314590