07:23
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев и Фетисов договорились вместе разработать стратегию развития Байкала
Кобзев и Фетисов договорилис...
Подписка на рассылку

Кобзев и Фетисов договорились вместе разработать стратегию развития Байкала

16 августа 2020
3184
1 мин.
2
Кобзев и Фетисов договорились вместе разработать стратегию развития Байкала

Губернатор Игорь Кобзев и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов договорились вместе разработать стратегию развития Байкала. Вопрос обсуждался на заседании правительства Приангарья.

«Нам предстоит найти баланс межу экономическими и экологическими интересами, а потом заняться модернизацией производств и развитием туризма. Сейчас мы заняты созданием инфраструктуры на острове Ольхон и проработкой вопроса с открытием научно-образовательного центра «Байкал», который объединит старания промышленников и ученых, занятых инновационным развитием Иркутской области и Бурятии», - заявил Кобзев.

Фетисов рассказал, что за Байкал отвечает вся страна, поскольку речь идет о всемирном достоянии. При развитии нельзя навредить этой территории, поэтому над стратегией решено работать совместными усилиями. На первом этапе стороны подготовят доклад, который представят на конференции по биоразнообразию, запланированной на 2021 год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119217173
Умерли за год
18762859
Родились за год
46159954