06:35
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Игорь Кобзев в Братске посетил предприятие по переработке древесины
Игорь Кобзев в Братске посет...
Подписка на рассылку

Игорь Кобзев в Братске посетил предприятие по переработке древесины

15 августа 2020
3235
2 мин.
2
Игорь Кобзев в Братске посетил предприятие по переработке древесины

Игорь Кобзев совершил рабочий визит в Братск, в ходе которого посетил предприятие по переработке древесины. Губернатор Иркутской области пообщался с главой ООО "Деком", обсудив вопросы развития.

В рамках проверки выполнения пунктов национального проекта "Экология" и его раздела "Чистый воздух" Игорь Кобзев проинспектировал в городе многие объекты, среди которых не только предприятия, но и стройки и социальные учреждения. Отдельно губернатор посвятил время ознакомлению с ходом дел фабрики по переработке древесины. ООО "Деком" открылась в 2009 году и с тех пор сумела выйти на высокий уровень. В год рабочие перерабатывают до 200 тысяч кубометров круглого леса. На предприятии удалось наладить безотходное производство. Все остатки брикетируются и продаются в качестве топлива. При этом большая часть продукции предназначается на экспорт. Её главные покупатели – это Китай, Япония и страны Европы.

Братск перерабатывает до половины всех древесных отходов, образующихся в Иркутской области. Общий же объём материалов в регионе составляет порядка 9,5 миллиона кубометров. Игорь Кобзев осмотрел, как организован процесс работы с опилками и щепками, а также ознакомился с условиями труда и производственными технологиями. Интересовал главу субъекта федерации и вопрос лесовосстановления. Во время визита его сопровождал Сергей Серебренников, мэр населённого пункта. Он подчеркнул, что городские власти оказывают поддержку предприятию. ООО "Деком" имеет доступ к субсидированию. Недавно городской бюджет выделил средства, необходимые для приобретения дополнительного оборудования, позволяющего расширить выпуск продукции и создать новые рабочие места.

Предприятие принимает участие в региональном конкурсе "Сделано в Приангарье". Он организован впервые. Победители получат отличительный знак качества.

Чиновников встретил лично глава объекта Владимир Ковыляев. Он воспользовался случаем и обсудил с губернатором вопрос о предоставлении поддержки в реализации инвестиционного проекта, а также попросил внести планы по модернизации фабрики в число приоритетных для региона. Речь идёт о масштабном обновлении производственных линий и расширении оборудования, которое позволит увеличить перечень выпускаемой продукции. Для достижения данных целей понадобится построить новый цех.

Персоны 2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Мэр города Братска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119209253
Умерли за год
18757435
Родились за год
46146610