03:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Председатель Заксобрания Иркутской области принял участие в заседании межведомственного оперштаба
Председатель Заксобрания Ирк...
Подписка на рассылку

Председатель Заксобрания Иркутской области принял участие в заседании межведомственного оперштаба

28 июля 2020
3043
1 мин.
3
Председатель Заксобрания Иркутской области принял участие в заседании межведомственного оперштаба

Александр Ведерников, занимающий в региональном ЗакСобре должность председателя, стал участником заседания межведомственного оперштаба. Мероприятие проходило в режиме видеосвязи.
 
В рамках данного совещания, руководил которым врио руководителя субъекта федерации Игорь Кобзев, стороны вынесли на повестку дня ситуацию с распространением на территории Прибайкалья коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с данными на утро этого вторника, в регионе зарегистрированы 13 134 случаев заражения «уханьским» вирусом, а суточный прирост составил 159 пациентов. Госпитализирован 871 инфицированный, 2 687 лечатся на дому. Преодолели заболевание 9 232 граждан.
 
В пресс-службе регионального парламента напомнили: самоизоляционный режим для лиц, перешагнувших 65-летний возрастной рубеж, действует как минимум до 1 августа. Кроме того, с этого числа будет разрешено возобновить работу всех кафетериев и ресторанов, но при условии, что станут соблюдаться все профилактические меры. Так, например, наполняемость залов – не более 50 процентов от расчётного числа посетителей.
 
Помимо этого, членами оперштаба была заслушана информация, касающаяся лесных пожаров. На сегодняшний день в регионе данная ситуация – менее сложная, нежели в соседних субъектах федерации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760558
Умерли за год
14341056
Родились за год
35281536