20:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Игорь Кобзев: в Иркутской области должны сохраниться низкие тарифы на электроэнергию

2 июня 2020
3246
1 мин.
2
Игорь Кобзев: в Иркутской области должны сохраниться низкие тарифы на электроэнергию

Тарифы на электрическую энергию в иркутском регионе должны сохраниться на низких отметках, сообщил врио руководителя области Игорь Кобзев. По данным областного правительства, соответствующее заявление чиновник сделал в ходе посещения площадок Ново-Иркутской ТЭЦ (данное предприятие входит в структуру «Иркутскэнерго»).

Данный генерирующий объект обеспечивает как горячей водой, так и тепловой энергией 80% потребителей Иркутска и Шелехова. В такой же доле предприятие задействует уголь из разрезов региона. За год потребление этого горючего оценивается в 2,5 млн тонн.  Непосредственно на станции стоит современное оборудование. Подчёркивается, что при этом в производственную деятельность внедряются и самые новые модули управления, актуальные технологии.

«Эти тарифы для жителей иркутского региона в настоящее время — самые низкие в РФ. Наращивание цен не планируется, кроме тех случаев, когда это связано с инфляционными процессами», — отметил чиновник.

Он напомнил о том, что население области принимало участие в реализации проекта строительства ГЭС Ангарского каскада. Следует понимать, что прежде всего для людей важна небольшая стоимость электроэнергии. Мнение жителей в обязательном порядке следует учитывать при формировании тарифной политики, отметил врио губернатора области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696868
Умерли за год
14297438
Родились за год
35174228