10:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На плотине Братской ГЭС стартует ремонт пяти километров дороги
На плотине Братской ГЭС стар...
Подписка на рассылку

На плотине Братской ГЭС стартует ремонт пяти километров дороги

22 августа 2018
3590
2 мин.
3
На плотине Братской ГЭС стартует ремонт пяти километров дороги
С 25 августа текущего года стартуют ремонтные работы на автодороге, расположенной на плотине Братской гидроэлектростанции. В роли подрядчика выступает братская компания «Трансстрой».

В компании проинформировали о том, что работы будут осуществляться в ночное время суток для того, чтобы свести к минимуму помехи для движения транспорта по магистрали. Полосы будут перекрываться на время с 23:00 до 07:00. Для управления транспортным потоком задействуют регулировщика. Станция находится в управлении компании «Иркутскэнерго», потому для решения вопросов финансирования и согласования проведения работ городским властям нужно было обращаться в материнскую структуру — «ЕвроСибЭнерго».

Принятые решения прокомментировал Сергей Серебренников, глава администрации Братска. Он отметил, что корпорация пошла навстречу в вопросе ускорения процедуры согласования, а также обеспечила поступление необходимых финансовых ресурсов. Что касается выбора подрядной организации, то «Трансстрой» уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны во время выполнения дорожного ремонта на территории Братска, пояснил градоначальник.

«Буквально сегодня подписывается договор подряда с фирмой, которая выиграла эти работы. Фирма наша, братская, известная нам — «Трансстрой». Они у нас работали на ремонте дорог в прошлом году и в этом», — подчеркнул мэр.

Свой комментарий по поводу предстоящих работ дала и администрация электростанции. В частности, заявляется о том, что будет проведено восстановление дорожного полотна на участке протяжённостью в пять километров. С подрядной структурой уже заключён договор по результатам проведения всех необходимых конкурсных процедур. Руководство генерирующего объекта также обратилось к автомобилистам города с просьбой с пониманием отнестись к тем временным неудобствам, которые могут возникать ввиду проведения ремонта магистрали.


Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835798
Умерли за год
14392584
Родились за год
35408304