11:35
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев распорядился ужесточить контроль за мигрантами на фоне коронавирусной пандемии
Кобзев распорядился ужесточи...
Подписка на рассылку

Кобзев распорядился ужесточить контроль за мигрантами на фоне коронавирусной пандемии

25 мая 2020
3142
1 мин.
2
Кобзев распорядился ужесточить контроль за мигрантами на фоне коронавирусной пандемии

В регионе планируется ужесточить процесс контроля за мигрантами, которые прибывают в область. Такое распоряжение издал Игорь Кобзев, врио иркутского губернатора в ходе заседания оперштаба по делам предотвращения распространения коронавирусной инфекции, утверждает пресс-центр правительства.

«Количество заболевших инфекцией только по результатам истекших суток выросло на 112 человек. Половина от этого числа граждан являются «вахтовиками». Прирост такого уровня в области зарегистрирован впервые», — констатировал чиновник.

В правительстве уточнили, что с начала распространения данной пандемии в области зафиксированы суммарно 1,31 тыс. случаев заражения. Порядка половины от всех госпитализированных лиц — это 512 человек — являются вахтовыми работниками.

Врио губернатора также подчеркнул, что в Марковском муниципалитете произошла непростая ситуация. В общежитии рабочих заразились коронавирусной инфекцией порядка сотни лиц, большая часть — без проявления симптомов. Эти люди были задействованы на строительной площадке прямо в столице региона, среди них есть мигранты. Дело в том, что в иркутский регион каждый день прибывают люди из сопредельных стран. Нужно организовать тестирование приезжих и наладить достаточно строгий мониторинг их прибытия, подытожил Кобзев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119258753
Умерли за год
18791335
Родились за год
46230010