17:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Гранты Иркутской нефтяной компании получат восемь социально значимых проектов
Гранты Иркутской нефтяной ко...
Подписка на рассылку

Гранты Иркутской нефтяной компании получат восемь социально значимых проектов

10 января 2020
2106
3 мин.
1
Гранты Иркутской нефтяной компании получат восемь социально значимых проектов

Победителями конкурса грантов Иркутской нефтяной компании стали сразу восемь проектов, значимых в социальном плане. Речь идёт об инициативах, которые будут воплощаться в жизнь в Нижнеилимском, Усть-Кутском районах в текущем году, утверждает пресс-центр корпорации.

Подчёркивается, что на реализацию проектов планируется потратить 2 млн рублей. На конкурс были присланы в общей сложности 36 заявок, в равных частях от упомянутых территорий. Заявки рассматривались в пяти номинациях. Предложенные проекты были разными. Речь идёт в том числе о программах работы с гражданами преклонного возраста, с детьми, формирования общественных зон в пределах посёлков, урегулирования проблем экологического характера, защиты животных и наращивания качества социальных услуг, внедрения новых социальных сервисов, включая и решения современного типа.

Данные заявки охарактеризованы как реалистичные — они основаны прежде всего на потребностях граждан и конкретных территорий, а также на опыте соискателей грантов. Максимальное количество запросов поступило в категории развития человеческого потенциала. В связи с тем, что проекты были тщательно разработаны, конкурсная комиссия приняла решение предоставить гранты разработчикам сразу нескольких инициатив, которые планируется реализовать в Усть-Куте.

Лучшими признали предложения, предусматривающие преподавание компьютерной грамотности на дистанционном принципе, обустройство пространства сенсорной интеграции для детей с инвалидностью, развитие центра профессиональной ориентации и центра военно-патриотического воспитания, формирование выставки передвижного типа ко Дню Победы. Кроме того, речь идёт о проектах улучшения материальной и технической базы клуба для встреч ветеранов. В иных номинациях выиграли программы запуска школы экограмотности в Усть-Куте, оснащения галокамеры в учреждении дошкольного типа в посёлке Железногорск-Илимский, обустройства парка в центральной части посёлка Радищев.

По данным департамента компании по вопросам региональной политики и взаимодействия с органами власти, представители администрации корпорации остались довольны результатами проведения первого конкурса. В большей части на рассмотрение комиссии предлагались интересные проекты. Кроме того, ИНК готова оказать поддержку тем соискателям, чьи проекты не прошли конкурс для их подготовки к участию в следующем отборе. Таким претендентам также рекомендовано оформить заявку на получение грантов в других конкурсах.

В компании напомнили о том, что конкурс среди организаций некоммерческого типа, а также муниципальных организаций упомянутых административно-территориальных единиц был объявлен в октябре. Целью конкурса является поддержка инициатив общественников и некоммерческих структур, оказание помощи в решении актуальных вопросов социальной сферы, стимулирование выработки новых методов решения проблем в данном сегменте. Конкурс планируется продолжать в 2020 году. Предполагается, что в перспективе его география будет расширяться. Компания заявила о готовности предоставлять поддержку консультационного характера в процессе реализации проектов, одержавших победу в конкурсе.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906913
Умерли за год
14441287
Родились за год
35528122