18:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

На дороги и освещение в Мегете направлен рекордный объём средств

9 октября 2019
3489
2 мин.
5
На дороги и освещение в Мегете направлен рекордный объём средств

На ремонт автомобильных магистралей и обустройство систем уличного освещения в Мегете предусмотрен беспрецедентный объём средств — 63,5 млн рублей. Такими данными поделилась пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

Подчёркивается, что с целью осмотра участка дороги, который пролегает от трассы федерального значения и до улицы Калинина, в Мегете побывали мэр Ангарска Сергей Петров и спикер думы Ангарского городского округа Александр Городской. В настоящее время на этом участке завершаются ремонтные работы.

Подчёркивается, что в адрес местной администрации за последние четыре года поступило значительное количество жалоб на качество дорожного покрытия на данной трассе от населения. Все обращения были перенаправлены в областную дирекцию автомобильных дорог. По словам Петрова, после того, как завершилось объединение Ангарского округа, стартовало решение достаточно важных задач. В первую очередь было принято решение о достройке здания поликлиники. В настоящее время осуществляется благоустройство посёлка.

«В Мегет отправлены по-настоящему рекордные финансовые ресурсы. За сезон почти полностью проведена реконструкцию подъезда от Шарон и до Мегета», — проинформировал мэр.

Он добавил, что в два раза удалось нарастить число освещённых улиц. Дело в том, что проведение ремонта дорог, а также обустройство систем внешнего освещения — это первые наказы жителей данной территории, пояснил чиновник. Проведение капитального ремонта дороги осуществляется в рамках соответствующего проекта национального уровня.

Суммарная протяжённость участка, на котором осуществляются работы, достигает 3,5 километра при ширине дорожного полотна в пределах семи метров. Толщина покрытия, которое укладывается в два слоя — от 0,11 метра с учётом имеющихся перепадов по высоте. Проведена замена двух водопропускных трубопроводов. Подрядчику предстоит ещё обустроить пять остановок общественного транспорта, сделать примыкания к дорогам второстепенного значения, а также выполнить разметку и поставить дорожные указатели. Совокупная стоимость реализации проекта составляет 58,5 млн рублей.

Что касается обустройства осветительных сетей, то на данные мероприятия за нынешний год были выделены средства в размере почти 5 млн рублей. По муниципальной программе развития внегородских территорий смонтированы системы освещения на десяти улицах, а также выполнен монтаж 153 световых точек. До конца октября планируется смонтировать сеть наружного освещения в деревне Зуй, а именно по улице Трактовой. Будут поставлены 17 источников света. В ноябре и декабре 2019 года также планируется смонтировать осветительную инфраструктуру на пяти улицах в деревне Зуй и в Мегете, на улице Полевой. Намечена установка 62 светильников.

Персоны2 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909058
Умерли за год
14442756
Родились за год
35531736