17:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области уложено покрытие на 63 дорожных объектах в рамках национального проекта
В Иркутской области уложено ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области уложено покрытие на 63 дорожных объектах в рамках национального проекта

25 сентября 2019
3240
2 мин.
5
В Иркутской области уложено покрытие на 63 дорожных объектах в рамках национального проекта

В иркутском регионе в рамках реализации национальной программы безопасных и качественных дорог уложено покрытие суммарно на 63 объектах, на которых проводились ремонтные работы. На 35 участках все работы окончены уже в полном объёме, утверждает пресс-центр областного правительства.

Ход воплощения национального проекта в жизнь обсуждал с представителями субъектов, участвующих в проведении данных мероприятий, Максим Акимов, замглавы правительства страны. Данное заседание прошло в виде видеоконференции. От иркутского региона участие в совещании приняли Руслан Болотов, первый замгубернатора, Светлана Свиркина, руководитель министерства строительства, дорожного хозяйства, а также её заместитель Евгений Липатов. Кроме того, в заседании участвовали и представители муниципальных образований.

Подчёркивается, что в соответствии с региональной программой «Дорожная сеть», реализуемой в рамках национального проекта, было предусмотрено проведение мероприятий на 110 объектах. Из этих участков 91 должен быть завершён до окончания текущего года, остальные объекты — переходящие на следующий год. Согласно программе заложена укладка дорожного покрытия в суммарном объёме более 2 млн квадратных метров. На сегодняшний день работы этого типа исполнены на 81,7%. Окончание запланировано до середины октября. По словам Акимова, сезон строительства приближается к завершению, в связи с чем нужно в максимальной степени активизировать работы. В октябре состоится подведение итогов реализации проекта в ходе совещания, которое возглавит премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

По результатам проведения заседания Руслан Болотов дал распоряжение муниципальным образованиям, которые задействованы в данной программе, добиться активизации работы по приёмке выполненных работ. При этом максимальное внимание нужно уделить вопросу качества проведения дорожного ремонта. Также следует принять меры по подготовке к подписанию контрактов на проведение работ на дорожных объектах в 2020 году.

В правительстве области также проинформировали о том, что в текущем году на выполнение требований проекта регионального масштаба «Дорожная сеть» предусматривалось финансирование в размере 8,06 млрд рублей, из которых 3,17 млрд рублей — за счёт средств бюджета федерального уровня, ещё 4,36 млрд рублей — из региональной казны и 523,6 млн рублей — из муниципальных источников. Данные средства предназначались для выполнения мероприятий по приведению автодорог региональной категории в нормативный вид. Кроме того, аналогичные меры прописаны и для магистралей в пределах городских агломераций. Финансирование предназначено также для ликвидации мест особой концентрации дорожных аварий.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
Исполняющий обязанности Министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
2 место
Мэр города Иркутска
3 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667168
Умерли за год
14277098
Родились за год
35124188