15:17
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Братские власти оказывают поддержку дата-центру «Битривер РУС»
Братские власти оказывают по...
Подписка на рассылку

Братские власти оказывают поддержку дата-центру «Битривер РУС»

20 августа 2019
3623
1 мин.
3
Братские власти оказывают поддержку дата-центру «Битривер РУС»

Власти Братска оказывают всестороннюю поддержку компании «Битривер РУС» на всех этапах её развития. Заявление об этом сделал градоначальник Сергей Серебренников во время посещения дата-центра предприятия.

Компания работает в Братске с 2018 года. Она специализируется на предоставлении помещений владельцам майнинговых машин. Дата-центр BitRiver с мощностным показателем в пределах 100 мегаватт является самым крупным объектом такого рода на территории СНГ. Совокупный размер предстоящих инвестиционных вложений оценивается в полмиллиарда рублей. Услугами мощностей компании пользуются резиденты со всего мира. Мэр Серебренников полагает, что «Битривер РУС» является одним из самых важных инвестиционных проектов города.

«Эта сфера работы — нова как для экономики, так и для бизнеса. Речь идёт о предоставлении населению новых рабочих мест и об отчислении крупных сумм налогов в бюджет», — проинформировал глава муниципального образования.

В настоящее время на предприятии работают порядка полусотни сотрудников, из которых 35 человек являются специалистами с высоким уровнем квалификации. Средний уровень заработной платы работников достигает 50 тыс. рублей. Открыты свободные вакансии для персонала, занимающегося информационными технологиями и энергетическими вопросами — десять и четыре рабочих места соответственно. Кроме всего прочего, обеспечивается прохождение практики студентами отраслевых направлений обучения Братского государственного университета.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118107383
Умерли за год
18002821
Родились за год
44290126