11:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
К тушению пожаров в иркутских лесах подключатся недропользователи и линейщики
К тушению пожаров в иркутски...
Подписка на рассылку

К тушению пожаров в иркутских лесах подключатся недропользователи и линейщики

11 августа 2019
3039
1 мин.
2
К тушению пожаров в иркутских лесах подключатся недропользователи и линейщики

Силы и средства линейщиков, а также недропользователей будут привлекаться для тушения лесных пожаров. По информации пресс-центра правительства иркутского региона, такое указание получили главы муниципальных образований, в которых наблюдается наиболее сложная ситуация с возгораниями в зелёных массивах.

Предполагается, что эта мера позволит провести усиление группировки, которая сейчас занимается тушением пожаров в лесах области. Оказывать помощь в ликвидации чрезвычайной ситуации должны не только арендаторы лесных площадей, но и операторы других отраслей, занимающиеся своей деятельностью на соответствующих территориях, считает губернатор Сергей Левченко.

«Решение о привлечении дополнительной техники и задействованию сил должно быть принято незамедлительно. Если не задействуются линейщики и недропользователи, то такая ситуация будет расцениваться как неисполнение поставленной задачи главами администраций муниципалитетов», — предупредил глава области.

В свою очередь, по результатам обсуждения хода ликвидации возгораний на территории региона комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций постановила обеспечить работу аэропортов малого типа в течение выходных дней для того, чтобы эти воздушные гавани могли принимать самолёты, задействованные в тушении лесных пожаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096