02:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области подключат к интернету 1,78 тыс. социально важных объектов
В Иркутской области подключа...
Подписка на рассылку

В Иркутской области подключат к интернету 1,78 тыс. социально важных объектов

8 августа 2019
3702
1 мин.
4
В Иркутской области подключат к интернету 1,78 тыс. социально важных объектов

Иркутское региональное министерство экономического развития заключило четыре соглашения с федеральной Минкомсвязью. Эти документы были утверждены в рамках реализации программы национального уровня «Цифровая экономика Российской Федерации», утверждает пресс-центр областного правительства.

В соответствии с подписанными договорами согласован список мероприятий, которые будут выполняться как на региональном, так и на федеральном уровнях с целью достижения плановых показателей упомянутого национального проекта. Так, на сегодняшний день выбран подрядчик работ по подключению объектов, имеющий социальной значение, сети интернет. В настоящее время реализуется процедура заключения соответствующего государственного контракта.

В общей сложности будут подключены к глобальной сети почти 1,78 тыс. объектов. Данные работы будут осуществляться последовательно, уже в нынешнем году намечено выполнение четверти от совокупного объёма запланированных мероприятий. По словам Евгения Васиченко, заместителя министра экономического развития области, подключение социально важных объектов к глобальной сети интернет позволит нарастить степень доступности услуг образовательной сферы для населения, а также даст возможность развивать такое направление, как телемедицину.

«В срок до 2021 года планируется запуск интернета во всех фельдшерских пунктах и ФАПах, школах и других общеобразовательных учреждениях, органах власти и самоуправления, избирательных комиссиях, пожарных постах и частях, полицейских структурах, органах Росгвардии», — проинформировал чиновник.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755443
Умерли за год
14337553
Родились за год
35272918