00:33
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Левченко заявил о противоречиях в отечественной экономике
Левченко заявил о противореч...
Подписка на рассылку

Левченко заявил о противоречиях в отечественной экономике

18 мая 2019
3285
1 мин.
1
Левченко заявил о противоречиях в отечественной экономике

В иркутском регионе нередко наблюдаются достаточно противоречивые явления с точки зрения макроэкономической теории, считает руководитель области Сергей Левченко. Такая ситуация может свидетельствовать о том, что в стране не реализуются принципы рыночной экономики, отметил чиновник.

«На мировом рынке растёт стоимость продукции, повышается долларовый курс. В то же время, сумма налога на прибыль, перечисляемая в пользу областной казны, практически остаётся неизменной, как и не увеличиваются заработные платы рабочего персонала», — подчеркнул губернатор.

Он пояснил, что в данном случае ситуация находится практически за пределами экономического и налогового пространства иркутского региона. Левченко также проинформировал о том, что в последнюю трёхлетку ведётся работа по внедрению в жизнь дорожной карты «государства развития», предусматривающей вовлечение госструктур в процессы, происходящие в экономической сфере. Кроме того, формируется модель «управляемого рынка».

Тем не менее, как в иркутском регионе, так и в России в целом пока рано говорить об эффективности государственного управления в целом ряде секторов экономики. Речь идёт в том числе о таких проблемах, как цены на бензин, а также регистрация крупного бизнеса в офшорных зонах.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117961523
Умерли за год
17902929
Родились за год
44044374