01:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сергей Сокол выступил за регулярные встречи с представителями бизнеса
Сергей Сокол выступил за рег...
Подписка на рассылку

Сергей Сокол выступил за регулярные встречи с представителями бизнеса

7 мая 2019
3414
2 мин.
3
Сергей Сокол выступил за регулярные встречи с представителями бизнеса

Встречи между представителями органов власти и бизнес-сообщества должны проводиться на регулярной основе. Такого мнения придерживается Сергей Сокол, спикер иркутского областного законодательного собрания.

Соответствующее заявление глава регионального парламента сделал во время совещания, в ходе которого депутаты совместно с представителями Торгово-промышленной палаты и предпринимателями обсудили самые острые проблемы бизнес-среды. На заседании присутствовали представители разных отраслей экономики региона — промышленной сферы, сегментов деревообработки, банковских услуг и туристического направления. В ходе беседы Сокол констатировал, что Иркутская область обладает существенным потенциалом для развития бизнес-сферы. Постоянна поддержка предпринимательства является одной из основных задач региональных властей, подчеркнул он.

«Бизнесмены могут рассчитывать на помощь заксобрания. Поскольку лично у меня есть определённый опыт в предпринимательской сфере, я действительно осознаю важность её развития», — заверил спикер.

В свою очередь сами предприниматели в своей работе не всегда учитывают региональные особенности. Для устранения таких «неровностей» и предназначены государственные структуры, включая и областной парламент. Сокол подчеркнул, что на территории региона достаточно хорошо развиты такие сегменты, как обрабатывающая промышленность, строительство и торговля. Предприятия региона действительно могут выпускать качественную продукцию и поставлять её за пределы области, в том числе на экспорт.

Сокол также констатировал, что президент страны Владимир Путин не раз заявлял о необходимости оказания поддержки бизнесу в малом и среднем сегментах, однако до настоящего времени конкретных мер, направленных на достижение этих целей, не предпринималось. В процессе обсуждения развития предпринимательства нужно в первую очередь учитывать пожелания населения, поскольку проблемы, с которыми сталкивается бизнес, негативно отражаются в первую очередь на гражданах, подытожил Сергей Сокол.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745048
Умерли за год
14330434
Родились за год
35255404