08:34
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутские муниципалитеты получат дополнительно полмиллиарда рублей
Иркутские муниципалитеты пол...
Подписка на рассылку

Иркутские муниципалитеты получат дополнительно полмиллиарда рублей

8 апреля 2019
3380
1 мин.
3
Иркутские муниципалитеты получат дополнительно полмиллиарда рублей

В результате корректировки межбюджетных трансфертов будут дополнительно изысканы 2,3 млрд рублей, сообщил Руслан Болотов, глава иркутского правительства. По его словам, это дат возможность нарастить уровень финансирования муниципальных образований на 500 млн рублей сравнительно с прошлогодним показателем.

Заявление об этом представитель региональной администрации сделал после переговоров с Сергеем Серебренниковым, мэром Братска. Последнего в большей степени интересовало решение двух вопросов, одним из которых является привлечение дополнительных средств для финансирования дорожных работ по объектам, не вошедшим в программу безопасных и качественных дорог. Вторая проблема, поднятая градоначальником — это завершение реализации плана переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

«Вопросы денежного обеспечения функционирования муниципалитетов в части воплощения в жизнь программ федерального и регионального уровня находятся под контролем. Ещё несколько десятков лет назад за счёт областной казны не финансировались такие направления, как образование и медицина. На сегодняшний день деньги на эти цели перечисляются из регионального бюджета», — подчеркнул Болотов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118991288
Умерли за год
18608162
Родились за год
45779372