23:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Сергей Левченко анонсировал возрождение иркутских поселений
Губернатор Сергей Левченко а...
Подписка на рассылку

Губернатор Сергей Левченко анонсировал возрождение иркутских поселений

22 марта 2019
2785
2 мин.
2
Губернатор Сергей Левченко анонсировал возрождение иркутских поселений
В пятилетний план социально-экономического развития иркутского региона включены задачи возрождения поселений в Сибири. Заявление об этом сделал губернатор Сергей Левченко.

«Уже сейчас при строительстве объектов социального назначения берётся в расчёт необходимость возведения жилья для бюджетников. Аналогичный подход власти области рекомендуют практиковать и бизнес-сегменту, поскольку человеческий ресурс в сибирских регионах не является неисчерпаемым», — проинформировал Левченко.

Он уточнил, что при создании новых крупных производственных мощностей следует учитывать необходимость строительства жилья для персонала и необходимой инфраструктуры, включая школы, детские сады, лечебные учреждения и другие объекты социальной сферы. Только в этом случае в регион потянутся люди из других субъектов федерации.

В качестве примера Левченко упомянул реализацию стратегии Иркутской нефтяной компании. С последней достигнута договорённость о строительстве целого населённого пункта. В отдалённом районе, расположенном в 130 километрах от областной столицы, уже созданы два учреждения здравоохранения. Буквально рядом с ними возведены жилые дома для медработников. В регион с целью трудоустройства в эти лечебные учреждения съехался средний медицинский персонал со всей страны, прибыли даже сирийцы.

Расположение мест работы устраивает медиков, поскольку жилье находится буквально в ста метрах от них. Кроме того, в районе построен физкультурно-оздоровительный комплекс, а к сентябрю нынешнего года планируется сдача школы. Сейчас в регионе задействуется комплексная система развития территорий, целью которой является улучшение условий жизни людей и экономическое возрождение области, подытожил чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726403
Умерли за год
14317665
Родились за год
35223990