11:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутские власти вложат в строительство и дороги 84 млрд рублей
Иркутские власти вложат в ст...
Подписка на рассылку

Иркутские власти вложат в строительство и дороги 84 млрд рублей

15 сентября 2018
3115
1 мин.
3
Иркутские власти вложат в строительство и дороги 84 млрд рублей
В период до 2024 года в строительную и дорожную сферы Иркутской области будут направлены бюджетные средства в сумме более 84 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Уточняется, что соответствующее заявление сделал замглавы правительства области Руслан Болотов. Деньги будут перечисляться согласно требованиям соответствующей региональной программы. Дорожную карту планируется принять на 2019–2024 годы в рамках пятилетнего плана развития экономики, который был предложен губернатором Сергеем Левченко.

«Предполагается, что для выполнения этой программы из областного бюджета будет выделено 48 млрд рублей, а из федеральной казны привлечено более 35 млрд рублей, средства местных бюджетов составят 1 млрд рублей», — пояснил премьер региона.

Болотов акцентировал внимание на том, что дороги в области должны прослужить долгий срок и при этом отличаться высоким качеством. Для достижения таких целей потребуется внедрение передовых технологий и обучение специалистов. За пять лет в Иркутской области будут построены 200 километров новых дорог и отремонтированы ещё 350 километров существующих магистралей. Проектный объём работ чиновник охарактеризовал как колоссальный, однако заметил при этом, что от реализации программы зависит не только развитие области в социально-экономическом плане, но и качество жизни граждан в целом.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Мэр города Иркутска
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469533
Умерли за год
12772051
Родились за год
31421506