00:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банк России разглядел у россиян рост зарплат
Банк России разглядел у росс...
Подписка на рассылку

Банк России разглядел у россиян рост зарплат

28 октября 2017
3393
1 мин.
Банк России разглядел у россиян рост зарплат
В этом году из-за замедления инфляции в России выросли заработные платы. Вопрос обсуждался на заседании совета директоров Банка России, собравшегося для принятия дальнейшей политики по ключевой ставке.

В экономике все взаимосвязано и, если снижается инфляция, то растут реальные оклады и потребительский спрос. Уровень безработицы соответствует стабильной экономической ситуации.

ЦБ отмечает три основные риска для снижения или роста цен. Во-первых, дефицит квалифицированных сотрудников повлечет за собой снижение объемов производства и окладов. Во-вторых, изменение поведения семей, а именно их склонность к сбережению, может оказать давление на инфляционные показатели. В-третьих, высокие инфляционные ожидания зависят от динамики курса рубля и цен на определенные группы товаров.

Согласно исследованию, проведенному экспертами HeadHunter, в этом году наибольшая прибавка к зарплате отмечена у руководящего состава.

Максим Орешкин, министр экономического развития, ранее обещал в этом году добиться трехпроцентного роста окладов. В 2018 году показатель должен увеличиться сразу на 4%.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729703
Умерли за год
14319925
Родились за год
35229550