22:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Для госпредставителей в компаниях с госучастием введут штрафы
Для госпредставителей в комп...
Подписка на рассылку

Для госпредставителей в компаниях с госучастием введут штрафы

22 ноября 2016
3477
1 мин.
Для госпредставителей в компаниях с госучастием введут штрафы
В федеральных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в Министерстве экономического развития готовят законопроект о внедрении системы штрафов для руководителей и сотрудников компаний с участием государства. Таким образом, чиновников пытаются стимулировать к более ответственному выполнению собственных обязанностей и повышению эффективности труда.

На данный момент поправки в КоАП только готовятся, они призваны установить на законодательном уровне ответственность чиновников за собственную работу. В качестве основной причины приведен случай, когда представители государства, занимающие важные руководящие посты на одном из предприятий страны, в нарушение директивы голосовали иначе, тем самым не выполнив указания федеральных властей и закона.

Если закон примут, провинившихся чиновников в первый раз оштрафуют на 5 тысяч рублей, а при повторном нарушении – на 15 тысяч либо дисквалифицируют сроком до 3 лет.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711223
Умерли за год
14307269
Родились за год
35198414