13:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутску на ремонт дорог выделят почти 350 миллионов рублей
Иркутску на ремонт дорог выд...
Подписка на рассылку

Иркутску на ремонт дорог выделят почти 350 миллионов рублей

13 мая 2016
2870
1 мин.
3
Иркутску на ремонт дорог выделят почти 350 миллионов рублей
Порядка 350 млн рублей предоставит региональная казна на ремонт дорожного полотна в столице Приангарья. Данный проблема обсуждалась на встрече Сергея Левченко, главы Иркутской области, с городскими властями. Депутаты регионального Заксобрания уже подготовили поправки о предоставлении бюджетных кредитов муниципальным администрациям.

«Мы понимаем, что Иркутск остро нуждается в финансировании дорожной отрасли. Многократные жалобы иркутян поступают в мэрию, в правительство, лично мне. Эта весна показала, что ситуация на дорогах областного центра усугубилась, и ремонт сети просто необходим. Поэтому городу будем помогать, часть средств Иркутску планируем направить в виде субсидии – это 150 миллионов рублей по программе, а также 200 миллионов – в виде бюджетного кредита», - отметил губернатор региона.

Субсидия будет выделяться по федеральной программе, предусматривающей развитие дорожного хозяйства в текущем году. Так, Иркутск уже получил более 160 млн рублей на приведение дорожного полотна в порядок.

Помимо этого, правительство Приангарья намерено предоставить районным администрациям бюджетный заем на общую сумму почти 940 миллионов рублей. На эти средства районы должны будут отремонтировать и реконструировать дороги муниципального значения. Данные работы будут оплачиваться из средств дорожного фонда Иркутской области.

Напомним, что в этом году в дорожном фонде заложено порядка трехсот миллионов рублей. Кроме того, с прошлого года неистраченными по назначению остались примерно 640 млн рублей. В июне на областные депутаты должны утвердить условия и размер бюджетных кредитов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623113
Умерли за год
14246927
Родились за год
35049962