11:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Приангарье будут развивать внутренний туризм
В Приангарье будут развивать...
Подписка на рассылку

В Приангарье будут развивать внутренний туризм

27 апреля 2016
2990
1 мин.
3
В Приангарье будут развивать внутренний туризм
Власти Иркутской области намерены развивать туризм не только на Байкале. Об этом заявила Екатерина Сливина, глава агентство по туризму Приангарья.

«Мы продвигаемся вглубь территорий и видим перспективы развития не только на озере Байкал, но и на других территориях Иркутской области. И прорабатываем разные маршруты с разными видами туризма. Сегодня разрабатывается маршрут «Путь Святителя Иннокентия» как одно из направлений паломнического туризма. Сейчас в Анге проводится большая работа под эгидой Иркутской области и Правительства Российской Федерации», - отметила Сливина.

Летом текущего года организация планирует осуществить специальный тур для областных туроператоров в Тофаларию Сделано это будет с рекламной целью, чтобы представители туристических фирм смогли лично оценить новый маршрут для путешествий. Помимо этого, планируется создание маршрута в северном направлении, то есть в сторону Братска. Потенциальные туристы смогут путешествовать по Ангарскому треугольнику по Ангаре и по железной дороге.

По словам Сливиной, Иркутский регион может достаточно успешно развивать сельский туризм. Принять участие в организации подобного туристического продукта планируют усть-ордынские бизнесмены.

В настоящее время планы по развитию туристической отрасли Приангарья обсуждаются на нескольких общественных площадках. Благодаря этому специалисты разрабатывают программы развития внутреннего туризма в Иркутском регионе. В конце мая будет проведена конференция, на которой рассмотрят все предложения и наметят направления развития.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель агентства по туризму Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847183
Умерли за год
14400381
Родились за год
35427486