02:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутск посетила китайская делегация
Иркутск посетила китайская д...
Подписка на рассылку

Иркутск посетила китайская делегация

10 августа 2015
3128
1 мин.
1
Иркутск посетила китайская делегация
Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников провел встречу с делегацией из города Харбина, который является крупным экономическим и культурным центром в северо-восточном Китае. Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области культуры между городами.

Делегацию из Китая возглавил Лю Минсю, который является известным коллекционером, создателем в городе Харбине музея русского искусства. К Дмитрию Бердникову он обратился с просьбой по организации выставок в Маньчжурии, а также других китайских регионах. Лю Минсю уверен, что в Иркутске собраны великие произведения, которые созданы за несколько последних веков российскими художниками.

В свою очередь Дмитрии Бердников отметил: «Выстраивание культурных и экономических связей между Россией и Китаем – это один из приоритетов российской внешней политики. И мы приложим все силы для налаживания таких отношений между Иркутском и Харбином».

Также глава города сказал, что на сегодняшний день в Иркутске работает 125 учреждений культуры, которые готовы участвовать в такой работе. Нужно разработать программу для развития культурных отношений между двумя городами.

Лю Минсю в завершение встречи пригласил Дмитрия Бердникова лично посетить Харбин и посмотреть выставку в музее русского искусства. В 2014 году музей отметил свое 20-летие. Мэр города в ответ уверил гостя из Китая, что постарается по мере возможности воспользоваться таким приглашением.

Персоны 1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749998
Умерли за год
14333824
Родились за год
35263744