Пресс-релиз

По данным «Ингосстраха», наблюдается прирост в сегменте страхования каско кредитных автомобилей

По данным «Ингосстраха», наблюдается прирост в сегменте страхования каско кредитных автомобилей
Подписка на рассылку

По данным «Ингосстраха», наблюдается прирост в сегменте страхования каско кредитных автомобилей

  • 5305
  • 1 мин.
По данным «Ингосстраха», наблюдается прирост в сегменте страхования каско кредитных автомобилей
Аналитический центр «Ингосстраха» провел исследование востребованности страхования каско в сегменте кредитных автомобилей. Были проанализированы данные за 2018 год. По итогам прошлого года в «Ингосстрахе» застраховано по каско более 168 тысяч автомобилей, проданных в кредит. Прирост по отношению к 2017 году составил 14 %, в сегменте автомобилей до 1 года – 18%.

Доля застрахованных по каско кредитных автомобилей в общем объеме застрахованных по этому виду страхования транспортных средств в «Ингосстрахе» не изменилась: в 2018 года она составила примерно 36%.

Наиболее популярными брендами кредитных автомобилей, застрахованными по каско в «Ингосстрахе» по итогам 2018 года, стали:

- KIA

- Renault

- Hyundai

- Nissan

- Skoda

По количеству застрахованных кредитных автомобилей в портфеле каско лидируют: Москва (71 тыс.), Санкт-Петербург (18.9 тыс.), Нижегородская область (6,5 тыс.).

По информации Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в 2018 году спрос на автокредиты вырос на 10,7%. В частности, в 2018 количество кредитных автомобилей составило более 801 тыс., а в 2017 года – порядка 723 тыс.

В структуре убытков по каско кредитных автомобилей лидирует риск ДТП (87%), Противоправные действия третьих лиц (12%). При этом средний размер страхового возмещения составляет 89 тыс. рублей. Регионами-лидерами по количеству обращений являются: Москва и Санкт-Петербург.

В 2018 году объем премии, полученной «Ингосстрахом» при страховании каско кредитных автомобилей, составил 8 млрд рублей, что на 12% больше, чем в 2017 году.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ингосстрах Ингосстрах

Страховое публичное акционерное общество (СПАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период Ингосстрах из скромного управления, входившего в Министерство фин...

Цитаты

Все

В Иркутске обсудили подготовку к зиме и перенос старта отопления

БОЛОТОВ Руслан Николаевич
БОЛОТОВ Руслан Николаевич

Напомню, тепло включают только при устойчивом похолодании: когда среднесуточная температура пять дней подряд не превышает +8 градусов. Поэтому дата запуска может быть перенесена на более поздний срок, хотя ранее мы ориентировались на 15 сентября

Вакуленко: подвиги защитников Родины станут нравственным ориентиром для будущих поколений

ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич
ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич

История развивается по кругу: новые поколения черпают опору в свершениях тех, кто был до них. Наше воспитание строилось на примерах дедов бойцов Первой мировой и Великой Отечественной войн. Сегодняшние дети и внуки будут находить нравственную опору в делах защитников Родины, включая тех, кто сейчас оберегает страну

Под Иркутском убьют не менее 96 коров из-за вспышки узелкового дерматита

КОБЗЕВ Игорь Иванович
КОБЗЕВ Игорь Иванович

Тяжело и горько осознавать, что придётся ликвидировать больных животных, но так удастся уберечь от заражения другие районы области. Наша цель оказать поддержку семьям. Для большого числа людей животноводство главный источник дохода и основа существования. Люди столкнулись с серьёзными трудностями, и наша обязанность им помочь

В Братске продолжается усиленная работа по защите жителей от медведей

ДУБРОВИН Александр Сергеевич
ДУБРОВИН Александр Сергеевич

Когда зверя наконец обнаружили, случилось непредвиденное: раненый медведь бросился на охотника и ранил его. Мужчину экстренно доставили в больницу, где врачи оказали ему помощь»

В Иркутской области промышленное предприятие займется повышением производительности

ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич
ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич

Специалисты компании совместно с экспертами регионального центра компетенций проанализируют действующий производственный процесс, определят факторы, влияющие на сроки изготовления конечной продукции, и разработают решения для повышения эффективности

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →