11:17
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области обсудили планы по увеличению доходов бюджета
Власти Иркутской области обс...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области обсудили планы по увеличению доходов бюджета

13 апреля 2024
421
1 мин.
4
Власти Иркутской области обсудили планы по увеличению доходов бюджета

Власти Иркутской области обсудили способы увеличения доходов бюджета. Заседание прошло под председательством Константина Зайцева, занимающего пост председателя правительства.

Наталья Гершун, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала, что Приангарье занимает 11 место в РФ по объему ВРП. В прошлом году он составил 2,5 трлн рублей. Самый большой вклад внес сектор добычи природных ресурсов – 32%. На втором месте находится обрабатывающая отрасль – 10%. Замыкает тройку хранение и транспортировка – 9%.

Зайцев отметил, что региональная экономика продолжает работать под давлением, но все равно демонстрирует положительную динамику. Сейчас нужно нивелировать все негативные последствия санкций и обеспечить рост доходов. В прошлом году он составил 8,6%.

Участники заседания предложили оценить бюджетную эффективность с учетом применяемых мер поддержки. Закон об инвестиционной политике позволит улучшить взаимодействие с инвесторами.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития
1 место
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120443783
Умерли за год
19602901
Родились за год
48226606