13:57
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту
Экономист Беляев не видит см...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

29 марта 2024
401
1 мин.
Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений. Вкладываться сейчас в валюту он не видит смысла, поскольку данный выбор нельзя назвать безопасным.

Беляев считает, что в ближайшее время рубль продолжит терять свои позиции по отношению к «токсичным» евро и доллару. Пугаться этого не стоит, поскольку снижение будет незначительным. Корреляция настолько маленькая, что это не должно стать поводом для рассмотрения валюты в качестве способа сбережения денег. Вклады в долларах и евро сейчас не имеют перспектив, поскольку доходность по ним близится к нулю.

Экономист не видит рисков для обвала курса рубля. На этом фоне любая валюта теряет свой смысл, будь это доллар или юани. Выгоднее открыть вклад с высокой доходностью. Данный инструмент прост в понимании, поэтому подойдет даже россиянам, которые не могут похвастаться финансовой грамотностью. При этом стоит понимать, что проценты начнут снижаться вслед за решением Банка России по ключевой ставке. Когда это произойдет, можно перейти на ценные бумаги или акции. Пока можно заняться изучением вопроса.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119757383
Умерли за год
19132821
Родились за год
47070126