12:17
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область в лидерах по созданию условий для ведения бизнеса
Иркутская область в лидерах ...
Подписка на рассылку

Иркутская область в лидерах по созданию условий для ведения бизнеса

23 марта 2024
499
1 мин.
3
Иркутская область в лидерах по созданию условий для ведения бизнеса

Иркутская область оказалась в числе лидеров по созданию комфортных условий по ведению бизнеса. Игорь Кобзев обсудил достижения на встрече с Муратом Керефовым, занимающим пост замглавы Минэкономразвития России.

Региональное правительство запускает все предлагаемые на федеральном уровне механизмы. В работе находятся все элементы инвестстандарта. На специальных заседаниях, проходящих регулярно, решаются проблемы инвесторов.

Керефов отметил, что все регионы СФО соответствуют нормам инвестстандарта. Каждый третий инвестор считает созданные условия достойными. Приангарье в этом вопросе лидирует. Замминистр побывал на предприятии «Илим», реализующем механизм СЗПК. Благодаря ему предприниматели защищены от повышения ставок пошлин и налогов.

Губернатор рассказал об активной работе по повышению производительности труда. Участниками нацпроекта являются 32 предприятия, но в этом году их число вырастет до 60.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Илим
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119740883
Умерли за год
19121521
Родились за год
47042326