15:49
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области в полтора раза выросло число самозанятых
В Иркутской области в полтор...
Подписка на рассылку

В Иркутской области в полтора раза выросло число самозанятых

4 февраля 2024
985
1 мин.
3
В Иркутской области в полтора раза выросло число самозанятых

В Иркутской области число самозанятых по прошествии года выросло в полтора раза. Сведения предоставила Диляра Окладникова, возглавляющая центр «Мой бизнес».

В 2022 году в регионе только 80 тыс. человек оформили особый режим. Спустя год их число достигло 132 тыс. Такой прирост указывает на востребованность статуса самозанятого. Привлекает также простота регистрации, для которой даже не нужно обращаться в ФНС.

Центр помогает предпринимателям в рамках нацпроекта «МСП». В его компетенции входят вопросы оформления, привлечения инвестиций, вывода предприятий на экспорт. При необходимости бизнесмены могут пройти обучение и получить юридическую помощь. Чаще всего за поддержкой обращаются точки общепита, кофейни, салоны красоты.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119775863
Умерли за год
19145477
Родились за год
47101262