12:15
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Усолье-Сибирском построят три глэмпинга
В Усолье-Сибирском построят ...
Подписка на рассылку

В Усолье-Сибирском построят три глэмпинга

7 января 2024
1606
1 мин.
3
В Усолье-Сибирском построят три глэмпинга

В Усолье-Сибирском (Иркутская область) построят три новых глэмпинга. Заявка одобрена по линии нацпроекта, направленного на развитие туризма.

Евгения Найденова, стоящая во главе Агентства по туризму, рассказала, что в рамках поддержки инвестору выделено 4,2 млн рублей. В санатории «Усолье» также обновят коммунальные сети, обустроят спортивную площадку, возведут культурный центр, закупят медицинское оборудование.

Игорь Кобзев 4 января лично посетил санаторий, открывшийся в 1848 году. Губернатор считает его известной сибирской здравницей, ставшей визитной карточкой Приангарья. Курорт пользуется спросом у туристов и помогает в реабилитации участников СВО. Через него проходят туристические маршруты.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель Агентства по туризму
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119740553
Умерли за год
19121295
Родились за год
47041770