08:52
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске сформировали туристский код центра города
В Иркутске сформировали тури...
Подписка на рассылку

В Иркутске сформировали туристский код центра города

2 января 2024
1426
1 мин.
2
В Иркутске сформировали туристский код центра города

В Иркутске завершили процесс формирования единого туристического кода в центре города. Руслан Болотов и Игорь Кобзев лично проверили проделанную в рамках нацпроекта работу.

Приангарье получило 200 млн рублей от федеральных властей на приведение центра Иркутска к единому стилю. На выделенные средства на исторические здания установили подсветку. Для удобства приезжих сделали навигацию, цифровые терминалы и туалетные модули.

Архитектурные особенности подчеркнула улица Карла Маркса. На расположенных вдоль нее зданиях появились 2100 светильников. Все работы согласованы со службами, занимающимися охраной культурных объектов.

Губернатор назвал Иркутск интересным для любителей познавательного туризма городом. Карла Маркса удалось заметно преобразить. Вечером улица вся сверкает. Важно продолжить работу по повышению привлекательности Приангарья для туристов, поэтому Кобзев в январе проведет заседание для обсуждения перехода ко второму этапу благоустройства.

Персоны 2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Мэр города Иркутска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119707058
Умерли за год
19098356
Родились за год
46985336