14:14
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Бизнесмен Дерипаска назвал сроки прорыва санкционной блокады
Бизнесмен Дерипаска назвал с...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Дерипаска назвал сроки прорыва санкционной блокады

9 декабря 2023
423
1 мин.
Бизнесмен Дерипаска назвал сроки прорыва санкционной блокады

Олег Дерипаска назвал сроки прорыва западной санкционной блокады. Олигарх считает, что спустя четыре года ЕС и США признают их провал и свернут.

Бизнесмен отметил рост расчетов в юанях на международном уровне. Это подтверждают данные системы SWIFT. Власти Китая делают все для снижения зависимости от доллара из-за растущей в мире напряженности. Обеспокоенность вызывают санкции в отношении России. Из-за них многие государства переходят на юани. Количество транзакций за последний год удвоилось. Такие данные указывают на то, что США и ЕС своей политикой добьются того, что через четыре года операции в китайской валюте в разы превзойдут оплату в евро.

«Санкционные упражнения можно будет считать законченными через четыре года, когда юань выйдет в лидеры по расчетам», - написал Дерипаска в своем официальном Telegram-канале.

В сентябре доля расчетов в юанях выросла до 5,8%. Китайским деньгам удалось обогнать евро и занять второе место в рейтинге мировых валют. В октябре показатель просел до 5,12%, поэтому юань оказался на третьей позиции, передают «РИА Новости».

 

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119760188
Умерли за год
19134742
Родились за год
47074852