20:16
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области обновляющему свои фонды бизнесу предоставят налоговые льготы
В Иркутской области обновляю...
Подписка на рассылку

В Иркутской области обновляющему свои фонды бизнесу предоставят налоговые льготы

29 ноября 2023
379
1 мин.
3
В Иркутской области обновляющему свои фонды бизнесу предоставят налоговые льготы

В Иркутской области обновляющему свои фонды в виде оборудования и машин бизнесу предоставят налоговые льготы. Соответствующий закон подписал Игорь Кобзев.

Предприниматели смогут компенсировать до 90% связанных с этой работой расходов. Ставка налога на прибыль будет снижена до 5%. Претендовать на послабления могут представители ОПК, промышленные компании, производители лекарств и судов.

Губернатор считает вопрос модернизации важнейшим в промышленной отрасли. Правительство делает все для ее поддержки. ФРП готов предоставить льготные займы на замену оборудования. Данный инструмент за время существования стал достаточно востребованным. Сейчас предпринимателям станут доступны налоговые льготы.

Инвесторы, подписавшие контракты с властями, смогут запросить льготы при уплате налога на имущество. При возведении социальных объектов и домов срок предоставления льгот увеличен на два года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119819918
Умерли за год
19175648
Родились за год
47175488