00:37
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутской области 500 млн рублей выделят на модернизацию и капремонт школ

23 ноября 2023
419
1 мин.
2
В Иркутской области 500 млн рублей выделят на модернизацию и капремонт школ

В Иркутской области на модернизацию и ремонт школ, попавших в программу, выделено 500 млн рублей. Работа ведется по поручению Владимира Путина.

Константин Зайцев рассказал, что Минпросвещения РФ в рамках конкурсного отбора включило Приангарье в число получателей субсидий. Деньги на ремонт распределят между пятью школами. В рамках однолетнего цикла поддержать планируется девять объектов образования.

Игорь Кобзев, занимающий пост губернатора, добавил, что в течение двух лет в 59 школах сформируют комфортные для получения знаний пространства. В каждом учреждении появятся современные пространства. В этом году такая работа проведена в 10 муниципалитетах, которые к началу учебного года представили свои школы, отремонтированные с использованием современных дизайнерских решений.

Персоны 2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119862983
Умерли за год
19205141
Родились за год
47248046