12:53
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области спрогнозировали рост турпотока за счет иностранцев
В Иркутской области спрогноз...
Подписка на рассылку

В Иркутской области спрогнозировали рост турпотока за счет иностранцев

26 октября 2023
499
1 мин.
2
В Иркутской области спрогнозировали рост турпотока за счет иностранцев

В Иркутской области турпоток этой зимой может вырасти за счет жителей других стран. Евгения Найденова, возглавляющая Агентство по туризму, озвучила данные на пресс-конференции.

Прошлой зимой регион принял 330 000 отдыхающих. В этом году сезон откроется в ноябре. Увлекательные мероприятия начнутся в Иркутске, потом их подхватит Байкальск, где пройдет фестиваль «Снегомэн». В Ольхоне уже в декабре будет открыт парк с ледовыми фигурами.

На праздничные дни номерной фонд в районе озера Байкал забронирован в полном объеме. Пиковыми датами станут 23 февраля и 8 марта. На обычные даты глубина бронирования сохраняется низкой. Стоимость проживания к Новому году вырастет на 15%. Питание подорожает на 20%.

Найденова отметила, что за лето регион посетили больше 550 000 человек. В структуре туристов выросло количество приехавших из западных регионов. Число москвичей при этом сократилось.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Агентства по туризму
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119984423
Умерли за год
19288309
Родились за год
47452654