18:00
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутской области 2,3 млрд рублей выделят на школу в микрорайоне Березовый

24 октября 2023
591
1 мин.
3
В Иркутской области 2,3 млрд рублей выделят на школу в микрорайоне Березовый

В Иркутской области 2,3 млрд рублей выделят на проект школы, возводимой в микрорайоне Березовый. Работа ведется по линии нацпроекта «Образование».

Александр Галкин, возглавляющий Министерство строительства, рассказал, что застройка микрорайона идет быстрыми темпами. Жилье сдается быстрее социальных объектов. В связи с этим Игорь Кобзев поручил сдать школу на 1550 учеников до конца следующего года.

В рамках подготовительных работ строители провели расчистку и ограждение участка. Вырыт котлован для заливки фундамента. Схема прокладки объездной дороги утверждена. В этом году из бюджетов всех уровней выделят 713 млн рублей.

Проект предусматривает обустройство актового зала на 500 детей. В здании разместят современные классы, библиотеку, медицинский блок, гардеробную, столовую, три спортзала, оборудованных душевыми и раздевалками. Свои кабинеты появятся у логопеда и психолога. Для уроков труда сделают швейные и древесные мастерские. Учебные кабинеты оснастят проекторами и мультимедийными комплексами.

 

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120035078
Умерли за год
19323000
Родились за год
47538000