18:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Усолье-Сибирском запустят производство электробусов
В Усолье-Сибирском запустят ...
Подписка на рассылку

В Усолье-Сибирском запустят производство электробусов

26 августа 2023
4224
1 мин.
1
В Усолье-Сибирском запустят производство электробусов

В Усолье-Сибирском (Иркутская область) запустят производство электробусов. Стоящий во главе региона Игорь Кобзев обсудил проект на встрече с китайской делегацией, прибывшей из Бишань.

Губернатор рассказал, что за четыре дня переговоров стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Делегация побывала в Усолье-Сибирском, чтобы посмотреть площадки для запуска производства электробусов. Предприятие заработает в следующем году. В год на его мощностях можно собирать более 600 единиц транспорта, который позволит приблизиться к достижению плана по проекту «Чистый воздух».

Кобзев рассказал, что Мария Василькова из Госдумы России на межправительственном заседании оказала приоритетному для региона проекту огромную поддержку. В результате его включили в список перспективных. Объем вложений не называется.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120038048
Умерли за год
19325034
Родились за год
47543004