23:56
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Черемхово на ремонт дорог потратят около 300 млн рублей

28 июля 2023
3132
1 мин.
3
В Черемхово на ремонт дорог потратят около 300 млн рублей

В Черемхово (Иркутская область) на качественный ремонт старых дорог выделят 300 млн бюджетных рублей. Качество проводимых работ оценили Максим Лобанов и Александр Ведерников.

Вадим Семенов, занимающий пост мэра, поведал о планах привести в порядок семь километров дорог. Финансирование идет по линии нацпроекта «БКД». Самый большой и значимый объект находится на Фереферова. Кроме асфальта на трехкилометровом участке заменят тротуар и приборы освещения. Дорожные работы ведутся параллельно по нескольким адресам - на Орджоникидзе, Свердлова, Пушкина.

Подрядчики задействовали на объектах 10 единиц специальной техники и 30 дорожников. Все работы нужно выполнить до начала ноября. Сейчас утверждается план на следующий год. В него включили Волочаевскую, Старостина, Лермонтова, Щорса.

Ведерников отметил, что все работы идут с соблюдением графика. Незначительные недочеты имеются, но подрядчик устранит их в ближайшее время. Черемхово стало примером реализации нацпроекта. Для охвата большего числа дорог нужно увеличивать финансирование.

Персоны 3 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
2 место
Мэр города Черемхово
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119856218
Умерли за год
19200508
Родились за год
47236648