19:47
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг банка «Открытие» на уровне AA+.ru, прогноз стабильный
Агентство НКР подтвердило кр...
Подписка на рассылку

Агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг банка «Открытие» на уровне AA+.ru, прогноз стабильный

16 июня 2023
2052
1 мин.
Агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг банка «Открытие» на уровне AA+.ru, прогноз стабильный

Кредитное рейтинговое агентство НКР («Национальные Кредитные Рейтинги») подтвердило кредитный рейтинг банка «Открытие» на уровне AA+.ru. Прогноз по рейтингу изменен на «стабильный» с ранее действовавшего «рейтинг на пересмотре - неопределенный прогноз».

Изменение прогноза обусловлено снижением вероятности пересмотра кредитного рейтинга на среднесрочном горизонте после получения агентством информации о стратегии развития и специфике взаимодействия с материнской организацией после смены основного акционера в декабре 2022 года.

Агентство отмечает, что сильные рыночные позиции банка сочетаются с адекватной диверсификацией бизнеса. Банк продолжает поддерживать высокую достаточность капитала при снижении склонности к риску за последний год. НКР ожидает восстановления рентабельности бизнеса банка в среднесрочной перспективе. НКР оценило качество управления бизнеса как адекватное, акционерные риски — как минимальные.

В своем заключении НКР также подчеркивает, что банк «Открытие» является системно значимым и обладает высокой вероятностью получения экстраординарной поддержки от акционера в случае необходимости.

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:
Источник фото:
ros-obrazovanie.ru

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119815133
Умерли за год
19172371
Родились за год
47167426